Завдання 1

Початок виконання завдання - 20.02 (00.00)

Кінцева дата - 22.02 (23.00)

Особистість в історії 


1.1 "Не существует успешных людей, которые никогда в жизни не оступались и не допускали ошибки. Существуют только успешные люди, которые допускали ошибки, но затем изменили свои планы, основываясь на прошлых неудачах. Я как раз один из таких парней"
Чиї це слова? 

1.2 Яку роль цей персонаж відіграв в історії комп'ютерних технологій?

1.3 Назвіть дві його компанії та продукти цих компаній.

1.4 Де ця відома особистість зустрічає свою біологічну сестру?

1.5 Що привело до появи комп'ютерів Lisa? І чому саме Lisa? 

1.6 Створіть документ в форматі Word, де напишіть біографію відомого генія  в хронологічному порядку, завантажте фото з життя особистості, збережіть цей документ у хмарах та надайте посилання на мій gmail. 
   


Дякую всім за роботу! Відповіді на завдання 1 

"Не существует успешных людей, которые никогда в жизни не оступались и не допускали ошибки. Существуют только успешные люди, которые допускали ошибки, но затем изменили свои планы, основываясь на прошлых неудачах. Я как раз один из таких парней"
С. Джобс
Стив Джобс бесспорно является по всем меркам выдающимся человеком. Он сделал значительный вклад в развитие пяти индустрий: в персональных компьютерах с Apple II и Macintosh, в музыке с iPod и iTunes, в телефонах iPhone, и в анимации с Pixar. Парень-хиппи из среднего класса без высшегообразования построил компьютерную империю, став мультимиллионером за несколько лет, был уволен из своей компании и вернулся в неё спустя десятилетие, и превратив её в одну из самых влиятельных корпораций мира. Он также внёс свой вклад в создание компании, ставшей лидером индустрии анимированных фильмов на ближайшие десятилетия. Годами его называли выскочкой, однако сейчас он заслуженно признан одним из самых видных бизнес-управляющих и непревзойдённым фантазёром. Он изменил миллионы жизней, сделав технологии простыми в использовании, увлекательными и эстетичными.

Август 1986 -  На ежегодной конференции по вопросам компьютерной графики SIGGRAPH, Pixar демонстрирует короткометражный фильм Джона Лессетера (John Lasseter) Luxo Jr. Стив Джобс находит свою биологическую сестру, писательницу Мону Симпсон (Mona Simpson).

1978 - Компьютер Apple II становится первым на рынке ПК массового производства и хитом по всей территории США. Лиза, дочь бывшей девушки Стива Джобса Крис-Энн Бреннан (Chris-Ann Brennan), рождается вне брака. Apple начинает работу над Apple III и Lisa, в то время как Джефф Раскин (Jef Raskin) берётся за разработку The Book of Macintosh.

   

Комментариев нет:

Отправить комментарий